Univers Catch Facebook Forum Catch-Dés Pronostiques Catch-Brand

Univers Catch

Forum catch







Heures au format UTC + 1 heure [ Heure d’été ]





Poster un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 1 message ] 
Auteur Message
 Sujet du message: [Lineups] NJPW Major Shows en Septembre & Octobre
MessagePosté: Mar 3 Sep 2019 16:33 
Hors ligne
Fondateur
Fondateur
Avatar de l’utilisateur

Inscription: Lun 3 Nov 2008 21:52
Localisation: vers Bordeaux

Prénom: Julien

Sexe: Masculin

Facebook: http://www.facebook.com/djoule33

Lutteur Catch-Dés: Lita
Titre(s):
Impact Knockouts Champion
WWE Women
UCL Tag Team Pro Champion S06

Image NJPW "DESTRUCTION IN BEPPU", 15.09.2019 (NJPW World)
Beppu B-Con Plaza

1. 12th Young Lion Cup: Yota Tsuji vs. Karl Fredericks
2. 12th Young Lion Cup: Shota Umino vs. Alex Coughlin
3. Yuji Nagata, Ryusuke Taguchi, Ren Narita & Yuya Uemura vs. Manabu Nakanishi, Toa Henare, Clark Connors & Michael Richards
4. Jushin Thunder Liger, SHO & YOH vs. Minoru Suzuki, Yoshinobu Kanemaru & DOUKI
5. Kota Ibushi, Togi Makabe, Tomoaki Honma, Will Ospreay & Robbie Eagles vs. KENTA, Bad Luck Fale, Yujiro Takahashi, Taiji Ishimori & El Phantasmo
6. Kazuchika Okada, Hirooki Goto & Rocky Romero vs. SANADA, Shingo Takagi & BUSHI
7. Tetsuya Naito & "King of Darkness" EVIL vs. Jay White & Chase Owens
8. Special Tag Match: Tomohiro Ishii & YOSHI-HASHI vs. Tama Tonga & Tanga Loa
9. British Heavyweight Title: Hiroshi Tanahashi (c) vs. Zack Sabre Jr.


Image NJPW "DESTRUCTION IN KAGOSHIMA", 16.09.2019 (WPW/TV Asahi Ch. 2/NJPW World)
Kagoshima Arena

1. 12th Young Lion Cup: Yuya Uemura vs. Clark Connors
2. 12th Young Lion Cup: Ren Narita vs. Michael Richards
3. Yuji Nagata, Ryusuke Taguchi, Shota Umino & Yota Tsuji vs. Manabu Nakanishi, Toa Henare, Karl Fredericks & Alex Coughlin
4. Tomohiro Ishii, YOSHI-HASHI, SHO & YOH vs. Tama Tonga, Tanga Loa, Bad Luck Fale & Chase Owens
5. Hiroshi Tanahashi, Togi Makabe, Tomoaki Honma & Jushin Thunder Liger vs. Minoru Suzuki, Zack Sabre Jr., Yoshinobu Kanemaru & DOUKI
6. Kazuchika Okada, Hirooki Goto & Rocky Romero vs. SANADA, Shingo Takagi & BUSHI
7. Tetsuya Naito & "King of Darkness" EVIL vs. Jay White & Yujiro Takahashi
8. IWGP Jr. Heavyweight Tag Team Title: Taiji Ishimori & El Phantasmo (c) vs. Will Ospreay & Robbie Eagles
9. Tokyo Dome IWGP Heavyweight Title Contendership: Kota Ibushi vs. KENTA


Image NJPW "DESTRUCTION IN KOBE", 22.09.2019 (WPW/TV Asahi Ch. 2/NJPW World)
Kobe World Memorial Hall

1. Yuji Nagata, Yota Tsuji & Yuya Uemura vs. Manabu Nakanishi, Alex Coughlin & Michael Richards
2. 12th Young Lion Cup: Shota Umino vs. Karl Fredericks
3. 12th Young Lion Cup: Ren Narita vs. Clark Connors
4. Togi Makabe, Tomoaki Honma & Toa Henare vs. Bad Luck Fale, Yujiro Takahashi & Chase Owens
5. Hiroshi Tanahashi, Jushin Thunder Liger, Tiger Mask & Rocky Romero vs. Minoru Suzuki, Zack Sabre Jr., Yoshinobu Kanemaru & DOUKI
6. Kota Ibushi, Tomohiro Ishii, YOSHI-HASHI, Will Ospreay & Robbie Eagles vs. KENTA, Tama Tonga, Tanga Loa, Taiji Ishimori & El Phantasmo
7. Kazuchika Okada, SHO & YOH vs. SANADA, "King of Darkness" EVIL & BUSHI
8. Special Singles Match: Hirooki Goto vs. Shingo Takagi
9. IWGP Intercontinental Title: Tetsuya Naito (c) Jay White


Image NJPW "KING OF PRO-WRESTLING", 14.10.2019
Tokyo Ryogoku Kokugikan


- IWGP Jr. Heavyweight Title: Will Ospreay (c) vs. El Phantasmo
- IWGP US Heavyweight Title, No DQ Match: Jon Moxley (c) vs. Juice Robinson
- IWGP Heavyweight Title: Kazuchika Okada (c) vs. SANADA

Source : PuroLove

_________________


Haut
 Profil  
 

Afficher les messages postés depuis:  Trier par  
Poster un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 1 message ] 


Heures au format UTC + 1 heure [ Heure d’été ]



Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum: Aucun utilisateur enregistré et 5 invités


Vous ne pouvez pas poster de nouveaux sujets
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets
Vous ne pouvez pas éditer vos messages
Vous ne pouvez pas supprimer vos messages

Rechercher:
Aller à:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traduction par: phpBB-fr.com