Univers Catch Facebook Forum Catch-Dés Pronostiques Catch-Brand

Univers Catch

Forum catch







Heures au format UTC + 1 heure [ Heure d’été ]





Poster un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 1 message ] 
Auteur Message
 Sujet du message: [Cards] New Japan, 18.05. - 09.06.2018
MessagePosté: Mar 8 Mai 2018 17:51 
Hors ligne
Administrateur du site
Administrateur du site
Avatar de l’utilisateur

Inscription: Lun 3 Nov 2008 21:52
Localisation: vers Bordeaux

Prénom: Julien

Sexe: Masculin

Facebook: http://www.facebook.com/djoule33

Lutteur Catch-Dés: Lita
Titre(s):
Intergender Champion
WWE Women

Image Best of the Super Junior XXV (18.05. - 04.06.2018

Block A:
- Tiger Mask (17. Participations à la suite, Gagnant 2004 & 2005)
- ACH (2. Participations à la suite)
- Flip Gordon (Première participation)
- Will Ospreay (3. Participations à la suite, Gagnant 2016)
- YOH (2. Participations)
- Taiji Ishimori (2. Participations)
- Yoshinobu Kanemaru (2. Participations à la suite)
- BUSHI (3. Participations à la suite)

Block B:
- KUSHIDA (9. Participations à la suite, Gagnant 2015 & 2017)
- Ryusuke Taguchi (13. Participations à la suite, 15. au total)
- Chris Sabin (Première participation)
- Dragon Lee (2. Participations à la suite)
- Marty Scurll (2. Participations à la suite)
- El Desperado (2. Participations à la suite)
- Hiromu Takahashi (2. Participations à la suite)
- SHO (Première participation)



NJPW "BEST OF THE SUPER JR. XXV", 18.05.2018
Tokyo Korakuen Hall


1. KUSHIDA & Shota Umino vs. Chris Sabin & Ren Narita
2. YOSHI-HASHI & SHO vs. Dragon Lee & Tomoyuki Oka
3. Minoru Suzuki & El Desperado vs. Ryusuke Taguchi & Toa Henare
4. "King of Darkness" EVIL & Hiromu Takahashi vs. Chase Owens & Marty Scurll
5. Best of the Super Jr. - Block A: Tiger Mask vs. Yoshinobu Kanemaru
6. Best of the Super Jr. - Block A: ACH vs. Flip Gordon
7. Best of the Super Jr. - Block A: YOH vs. BUSHI
8. Best of the Super Jr. - Block A: Will Ospreay vs. Taiji Ishimori


NJPW "BEST OF THE SUPER JR. XXV", 19.05.2018
Tokyo Korakuen Hall


1. Shota Umino vs. Ren Narita
2. Will Ospreay, YOSHI-HASHI & YOH vs. ACH, Tiger Mask & Tomoyuki Oka
3. Minoru Suzuki & Yoshinobu Kanemaru vs. Flip Gordon & Toa Henare
4. SANADA & BUSHI vs. Chase Owens & Taiji Ishimori
5. Best of the Super Jr. - Block B: Dragon Lee vs. SHO
6. Best of the Super Jr. - Block B: Ryusuke Taguchi vs. El Desperado
7. Best of the Super Jr. - Block B: KUSHIDA vs. Chris Sabin
8. Best of the Super Jr. - Block B: Hiromu Takahashi vs. Marty Scurll


NJPW "BEST OF THE SUPER JR. XXV", 20.05.2018
Kira Messe Numazu


1. Shota Umino & Ryusuke Taguchi vs. Dragon Lee & Ren Narita
2. YOSHI-HASHI & SHO vs. Chris Sabin & Tomoyuki Oka
3. KUSHIDA & Toa Henare vs. Marty Scurll & Chase Owens
4. "King of Darkness" EVIL & Hiromu Takahashi vs. Minoru Suzuki & El Desperado
5. Best of the Super Jr. - Block A: Tiger Mask vs. YOH
6. Best of the Super Jr. - Block A: Flip Gordon vs. Yoshinobu Kanemaru
7. Best of the Super Jr. - Block A: Taiji Ishimori vs. BUSHI
8. Best of the Super Jr. - Block A: Will Ospreay vs. ACH



NJPW "BEST OF THE SUPER JR. XXV", 22.05.2018
Tokyo Korakuen Hall


1. Taiji Ishimori & Chase Owens vs. Flip Gordon     & Tomoyuki Oka
2. Minoru Suzuki & Yoshinobu Kanemaru vs. ACH & Shota Umino
3. YOSHI-HASHI & YOH vs. Will Ospreay & Gedo
4. Tetsuya Naito & BUSHI vs. Tiger Mask & Toa Henare
5. Best of the Super Jr. - Block B: SHO vs. Chris Sabin
6. Best of the Super Jr. - Block B: Ryusuke Taguchi vs. Dragon Lee
7. Best of the Super Jr. - Block B: Marty Scurll vs. KUSHIDA
8. Best of the Super Jr. - Block B: Hiromu Takahashi vs. El Desperado


NJPW "BEST OF THE SUPER JR. XXV", 24.05.2018
Shiba Prefectural Gymnasium (Ukar-chan Arena)


1. KUSHIDA & Shota Umino vs. Ryusuke Taguchi & Ren Narita
2. Marty Scurll & Chase Owens vs. Chris Sabin & Tomoyuki Oka
3. YOSHI-HASHI & SHO vs. Minoru Suzuki & El Desperado
4. Tetsuya Naito & Hiromu Takahashi vs. Dragon Lee & Toa Henare
5. Best of the Super Jr. - Block A: BUSHi vs. Tiger Mask
6. Best of the Super Jr. - Block A: ACH vs. Yoshinobu Kanemaru
7. Best of the Super Jr. - Block A: Taiji Ishimori vs. Flip Gordon
8. Best of the Super Jr. - Block A: Will Ospreay vs. YOH


NJPW "BEST OF THE SUPER JR. XXV", 25.05.2018
Osaka City Central Gymnasium Subarena (Maruzen Intec Arena Osaka)


1. Flip Gordon, Yota Tsuji & Ren Narita vs. Tiger Mask, Tomoyuki Oka & Shota Umino
2. YOSHI-HASHI & YOH vs. ACH & Toa Henare
3. Minoru Suzuki & Yoshinobu Kanemaru vs. Chase Owens & Taiji Ishimori
4. Tetsuya Naito & BUSHI vs. Will Ospreay & Gedo
5. Best of the Super Jr. - Block B: Chris Sabin vs. Marty Scurll
6. Best of the Super Jr. - Block B: Ryusuke Taguchi vs. KUSHIDA
7. Best of the Super Jr. - Block B: SHO vs. El Desperado
8. Best of the Super Jr. - Block B: Dragon Lee vs. Hiromu Takahashi


NJPW "BEST OF THE SUPER JR. XXV", 26.05.2018
Nagoya International Conference Hall


1. Chris Sabin & Shota Umino vs. Dragon Lee & Ren Narita
2. YOSHI-HASHI & SHO vs. KUSHIDA & Tomoyuki Oka
3. Minoru Suzuki & El Desperado vs. Chase Owens & Marty Scurll
4. Tetsuya Naito & Hiromu Takahashi vs. Toa Henare vs. Ryusuke Taguchi
5. Best of the Super Jr. - Block A: Flip Gordon vs. Tiger Mask
6. Best of the Super Jr. - Block A: ACH vs. YOH
7. Best of the Super Jr. - Block A: Taiji Ishimori vs. Yoshinobu Kanemaru
8. Best of the Super Jr. - Block A: Will Ospreay vs. BUSHI


NJPW "BEST OF THE SUPER JR. XXV", 27.05.2018
Nagoya International Conference Hall


1. Chase Owens & Taiji Ishimori vs. Tiger Mask & Tomoyuki Oka
2. YOSHI-HASHI & YOH vs. Flip Gordon & Shota Umino
3. Minoru Suzuki & Yoshinobu Kanemaru vs. Will Osypreay & Gedo
4. Tetsuya Naito & BUSHI vs. Toa Henare & ACH
5. Best of the Super Jr. - Block B: Marty Scurll vs. El Desperado
6. Best of the Super Jr. - Block B: Chris Sabin vs. Dragon Lee
7. Best of the Super Jr. - Block B: SHO vs. KUSHIDA
8. Best of the Super Jr. - Block B: Hiromu Takahashi vs. Ryusuke Taguchi


NJPW "BEST OF THE SUPER JR. XXV", 29.05.2018
Tochigi City General Athletic Park Gymnasium


1. Chase Owens & Marty Scurll vs. Dragon Lee & Ren Narita
2. YOSHI-HASHI & YOH vs. Ryusuke Taguchi & Tomoyuki Oka
3. Minoru Suzuki & El Desperado vs. KUSHIDA & Shota Umino
4. Tetsuya Naito & Hiromu Takahashi vs. Chris Sabin & Toa Henare
5. Best of the Super Jr. - Block A: Taiji Ishimori vs. Tiger Mask
6. Best of the Super Jr. - Block A: ACH vs. BUSHI
7. Best of the Super Jr. - Block A: Flip Gordon vs. YOH
8. Best of the Super Jr. - Block A: Will Ospreay vs. Yoshinobu Kanemaru



NJPW "BEST OF THE SUPER JR. XXV", 30.05.2018
Big Palette Fukushima


1. YOSHI-HASHI & Will Ospreay vs. Tiger Mask & Shota Umino
2. Chase Owens & Taiji Ishimori vs. ACH & Tomoyuki Oka
3. Minoru Suzuki & Yoshinobu Kanemaru vs. YOH & Gedo
4. Tetsuya Naito & BUSHI vs. Flip Gordon & Toa Henare
5. Best of the Super Jr. - Block B: Dragon Lee vs. Marty Scurll
6. Best of the Super Jr. - Block B: Ryusuke Taguchi vs. SHO
7. Best of the Super Jr. - Block B: Hiromu Takahashi vs. Chris Sabin
8. Best of the Super Jr. - Block B: El Desperado vs. KUSHIDA


NJPW "BEST OF THE SUPER JR. XXV", 31.05.2018
Hachinohe City East Gymnasium


1. KUSHIDA & Shota Umino vs. Dragon Lee & Ren Narita
2. Chase Owens & Marty Scurll vs. Ryusuke Taguchi & Tomoyuki Oka
3. Minoru Suzuki & El Desperado vs. Chris Sabin & Toa Henare
4. Tetsuya Naito & Hiromu Takahashi vs. YOSHI-HASHI & YOH
5. Best of the Super Jr. - Block A: Flip Gordon vs. BUSHI
6. Best of the Super Jr. - Block A: Taiji Ishimori vs. ACH
7. Best of the Super Jr. - Block A: Will Ospreay vs. Tiger Mask
8. Best of the Super Jr. - Block A: YOH vs. Yoshinobu Kanemaru


NJPW "BEST OF THE SUPER JR. XXV", 02.06.2018
New Sunpia Takasaki


1. Tiger Mask, Tomoyuki Oka & Shota Umino vs. ACH, Ren Narita & Yuya Uemura
2. Chase Owens & Taiji Ishimori vs. YOSHI-HASHI & YOH
3. Flip Gordon & Toa Henare vs. Will Ospreay & Gedo
4. "King of Darkness" EVIL, SANADA & BUSHI vs. Minoru Suzuki, Yoshinobu Kanemaru & TAKA Michinoku Image
5. Best of the Super Jr. - Block B: El Desperado vs. Chris Sabin
6. Best of the Super Jr. - Block B: Ryusuke Taguchi vs. Marty Scurll
7. Best of the Super Jr. - Block B: Hiromu Takahashi vs. SHO
8. Best of the Super Jr. - Block B: KUSHIDA vs. Dragon Lee


NJPW "BEST OF THE SUPER JR. XXV", 03.06.2018
Tokyo Korakuen Hall


-. Best of the Super Jr. - Block A: Flip Gordon vs. Will Ospreay
-. Best of the Super Jr. - Block A: Taiji Ishimori vs. YOH
-. Best of the Super Jr. - Block A: ACH vs. Tiger Mask
-. Best of the Super Jr. - Block A: BUSHI vs. Yoshinobu Kanemaru
-. Best of the Super Jr. - Block B: Ryusuke Taguchi vs. Chris Sabin
-. Best of the Super Jr. - Block B: Dragon Lee vs. El Desperado
-. Best of the Super Jr. - Block B: Marty Scurll vs. SHO
-. Best of the Super Jr. - Block B: KUSHIDA vs. Hiromu Takahashi


NJPW "BEST OF THE SUPER JR. XXV", 04.06.2018
Tokyo Korakuen Hall


-. Best of the Super Jr. - Final:


NJPW "DOMINION 6.9 IN OSAKA-JO HALL", 09.06.2018
Osaka-Jo Hall


-. Rey Mysterio Jr. vs. X
-. NEVER Openweight Title, 3 Way Match: Hirooki Goto (c) vs. Michael Elgin vs. Taichi
-. IWGP Tag Team Title: SANADA & "King of Darkness" EVIL (c) vs. Nick Jackson & Matt Jackson
-. IWGP Intercontinental Title: Tetsuya Naito (c) vs. Chris Jericho
-. IWGP Heavyweight Title, 2/3 Falls: Kazuchika Okada (c) vs. Kenny Omega

Source : PuroLove

_________________


Haut
 Profil  
 

Afficher les messages postés depuis:  Trier par  
Poster un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 1 message ] 


Heures au format UTC + 1 heure [ Heure d’été ]



Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum: Aucun utilisateur enregistré et 2 invités


Vous ne pouvez pas poster de nouveaux sujets
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets
Vous ne pouvez pas éditer vos messages
Vous ne pouvez pas supprimer vos messages

Rechercher:
Aller à:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traduction par: phpBB-fr.com