Univers Catch Facebook Forum Catch-Dés Pronostiques Catch-Brand

Univers Catch

Forum catch







Heures au format UTC + 1 heure [ Heure d’été ]





Poster un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 1 message ] 
Auteur Message
 Sujet du message: Participants et carte pour la Global Jr. League 2018
MessagePosté: Mar 4 Sep 2018 16:38 
Hors ligne
Administrateur du site
Administrateur du site
Avatar de l’utilisateur

Inscription: Lun 3 Nov 2008 21:52
Localisation: vers Bordeaux

Prénom: Julien

Sexe: Masculin

Facebook: http://www.facebook.com/djoule33

Lutteur Catch-Dés: Lita
Titre(s):
Intergender Champion
WWE Women

Image

Pour la Global Jr. League 2018, qui aura eu lieu entre le 08.09.2018 et le 04.10.2018, les participants suivants ont été annoncés :

Block A:
- Daisuke Harada
- Tadasuke
- Hajime Ohara
- Hitoshi Kumano
- Seiya Morohashi
- Kotaro Suzuki

Block B:
- Hi69
- Minoru Tanaka
- HAYATA
- YO-HEY
- Ikuto Hidaka Image
- Junta Miyawaki


Image NOAH "GLOBAL JR. LEAGUE 2018", 08.09.2018
Shimizu Marine Building


1. Yoshinari Ogawa & Masao Inoue vs. Hitoshi Kumano & Yoshiki Inamura
2. Global Jr. League - Block A: YO-HEY vs. Junta Miyawaki
3. Go Shiozaki, Atsushi Kotoge, Kaito Kiyomiya & Tadasuke vs. Maybach Taniguchi, Mitsuya Nagai Image, KAZMA SAKAMOTO & Cody Hall
4. Mohammed Yone & Quiet Storm vs. Hi69 & Minoru Tanaka
5. Katsuhiko Nakajima, Kenou & Masa Kitamiya vs. Takashi Sugiura, Naomichi Marufuji & Akitoshi Saito
6. Global Jr. League - Block B: HAYATA vs. Ikuto Hidaka Image
7. Global Jr. League - Block A: Daisuke Harada vs. Hajime Ohara


Image NOAH "GLOBAL JR. LEAGUE 2018", 09.09.2018
Osaka Edion Hall #2


1. Maybach Taniguchi, Mitsuya Nagai Image & Cody Hall vs. MA Zhu Jiang, Lin Dong Xuan & Yoshiki Inamura
2. Hi69, Minoru Tanaka & Seichi Ikemoto vs. Hajime Ohara, Hitoshi Kumano & Junta Miyawaki
3. Mohammed Yone, Yoshinari Ogawa & Masao Inoue vs. Go Shiozaki, Atsushi Kotoge & Chang Jian Feng
4. Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya vs. Takashi Sugiura & Quiet Storm
5. Global Jr. League - Block B: HAYATA vs. YO-HEY
6. Global Jr. League - Block A: Daisuke Harada vs. Tadasuke
7. GHC Tag Team Title: Naomichi Marufuji & Akitoshi Saito (c) vs. Kenou & Kaito Kiyomiya


Image NOAH "GLOBAL JR. LEAGUE 2018", 14.09.2018
Kumamoto Food Exchange Hall


1. Atsushi Kotoge & MA Zhu Jiang vs. Yoshinari Ogawa & Masao Inoue
2. Mohammed Yone, Quiet Storm & Hajime Ohara vs. Daisuke Harada, HAYATA & Yoshiki Inamura
3. Global Jr. League - Block A: Minoru Tanaka vs. Junta Miyawaki
4. Global Jr. League - Block A: Kotaro Suzuki vs. Seiya Morohashi
5. Go Shiozaki & Kaito Kiyomiya vs. Maybach Taniguchi & Cody Hall
6. Takashi Sugiura, Naomichi Marufuji & Akitoshi Saito vs. Katsuhiko Nakajima, Kenou & Masa Kitamiya
7. Global Jr. League - Block B: Hi69 vs. YO-HEY


Image NOAH "GLOBAL JR. LEAGUE 2018", 15.09.2018
Hakata Star Lane


1. YO-HEY, Tadasuke & Junji Tanaka vs. Yoshinari Ogawa, Masao Inoue & Seiya Morohashi
2. Global Jr. League - Block B: HAYATA vs. Junta Miyawaki
3. Akitoshi Saito, Mohammed Yone & Quiet Storm vs. Masa Kitamiya, Kaito Kiyomiya & Yoshiki Inamura
4. Go Shiozaki & Atsushi Kotoge vs. Maybach Taniguchi & Cody Hall
5. Global Jr. League - Block A: Daisuke Harada vs. Hitoshi Kumano
6. Global Jr. League - Block A: Kotaro Suzuki vs. Hajime Ohara
7. Takashi Sugiura & Naomichi Marufuji vs. Katsuhiko Nakajima & Kenou
8. Global Jr. League - Block B: Hi69 vs. Minoru Tanaka


Image NOAH "GLOBAL JR. LEAGUE 2018", 16.09.2018
Kochi Sunpia Chres


1. Yoshinari Ogawa & Masao Inoue vs. HAYATA & MA Zhu Jiang
2. Naomichi Marufuji, Akitoshi Saito & Hi69 vs. Atsushi Kotoge, Junta Miyawaki & Yoshiki Inamura
3. Global Jr. League - Block A: Kotaro Suzuki vs. Tadasuke
4. Go Shiozaki & Kaito Kiyomiya vs. Maybach Taniguchi & Cody Hall
5. Global Jr. League - Block A: Daisuke Harada vs. Seiya Morohashi
6. Global Jr. League - Block A: Hajime Ohara vs. Hitoshi Kumano
7. Takashi Sugiura, Mohammed Yone & Quiet Storm vs. Katsuhiko Nakajima, Kenou & Masa Kitamiya
8. Global Jr. League - Block B: Minoru Tanaka vs. YO-HEY


Image NOAH "GLOBAL JR. LEAGUE 2018", 17.09.2018
Tex Port Imabari


1. Atsushi Kotoge & Masao Inoue vs. Minoru Tanaka & Yoshinari Ogawa
2. Kenou & Kaito Kiyomiya vs. Daisuke Harada & Yoshiki Inamura
3. Global Jr. League - Block B: Ikuto Hidaka Image vs. Junta Miyawaki
4. Naomichi Marufuji, Akitoshi Saito & YO-HEY vs. Maybach Taniguchi, Cody Hall & Hajime Ohara
5. Global Jr. League - Block A: Tadasuke vs. Seiya Morohashi
6. Global Jr. League - Block B: HAYATA vs. Hi69
7. Katsuhiko Nakajima, Go Shiozaki & Masa Kitamiya vs. Takashi Sugiura, Mohammed Yone & Quiet Storm
8. Global Jr. League - Block A: Kotaro Suzuki vs. Hitoshi Kumano


Image NOAH "GLOBAL JR. LEAGUE 2018", 18.09.2018
Yonago Convention Center Big Ship


1. Go Shiozaki & Masa Kitamiya vs. Atsushi Kotoge & Yoshiki Inamura
2. Daisuke Harada, Tadasuke & YO-HEY vs. Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Junta Miyawaki
3. Mohammed Yone, Quiet Storm & Hitoshi Kumano vs. Maybach Taniguchi, Cody Hall & Masao Inoue
4. Global Jr. League - Block A: Hajime Ohara vs. Seiya Morohashi
5. Global Jr. League - Block B: Minoru Tanaka vs. HAYATA
6. Takashi Sugiura, Naomichi Marufuji & Akitoshi Saito vs. Katsuhiko Nakajima, Kenou & Kaito Kiyomiya
7. Global Jr. League - Block B: Ikuto Hidaka Image vs. Hi69


Image NOAH "GLOBAL JR. LEAGUE 2018", 29.09.2018
Yokohama Radiant Hall


-. HAYATA & YO-HEY vs. Hajime Ohara & Junta Miyawaki
-. Akitoshi Saito, Hi69 & Yoshinari Ogawa vs. Tadasuke, Masao Inoue & Yoshiki Inamura
-. Go Shiozaki, Kaito Kiyomiya & Atsushi Kotoge vs. Maybach Taniguchi, Mitsuya Nagai Image & Cody Hall
-. Takashi Sugiura, Mohammed Yone & Quiet Storm vs. Katsuhiko Nakajima, Kenou & Masa Kitamiya
-. Global Jr. League - Block A: Hitoshi Kumano vs. Seiya Morohashi
-. Global Jr. League - Block A: Kotaro Suzuki vs. Daisuke Harada
-. Global Jr. League - Block B: Minoru Tanaka vs. Ikuto Hidaka Image


Image NOAH "GLOBAL JR. LEAGUE 2018", 30.09.2018
Ecos Ageo


-. Masao Inoue & Kouki Iwasaki vs. Akitoshi Saito & MA Zhu Jiang
-. Daisuke Harada, HAYATA & Hitoshi Kumano vs. Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Seiya Morohashi
-. Maybach Taniguchi, Mitsuya Nagai Image, KAZMA SAKAMOTO & Cody Hall vs. Go Shiozaki, Kenou, Atsushi Kotoge & Yoshiki Inamura
-. Takashi Sugiura, Mohammed Yone & Quiet Storm vs. Katsuhiko Nakajima, Masa Kitamiya & Kaito Kiyomiya
-. Global Jr. League - Block B: Hi69 vs. Junta Miyawaki
-. Global Jr. League - Block B: Ikuto Hidaka Image vs. YO-HEY
-. Global Jr. League - Block A: Hajime Ohara vs. Tadasuke


Image NOAH "GLOBAL JR. LEAGUE 2018", 04.10.2018
Tokyo Korakuen Hall


-. Global Jr. League - Final:
-. GHC Heavyweight Title: Takashi Sugiura (c) vs. Katsuhiko Nakajima

Source : Purolove

_________________


Haut
 Profil  
 

Afficher les messages postés depuis:  Trier par  
Poster un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 1 message ] 


Heures au format UTC + 1 heure [ Heure d’été ]



Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum: Aucun utilisateur enregistré et 2 invités


Vous ne pouvez pas poster de nouveaux sujets
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets
Vous ne pouvez pas éditer vos messages
Vous ne pouvez pas supprimer vos messages

Rechercher:
Aller à:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Traduction par: phpBB-fr.com